Santander

José Maria Fuentes-Pila Estrada

Secretario General

Nació el 5 de diciembre de 1962. Licenciado en Farmacia. Especialista en Drogas tóxicas y estupefacientes. Master en Drogodependencias.  Especialista en Tabaquismo. Terapeuta de Familia y de pareja.

Concejal del Grupo Municipal regionalista en el Ayuntamiento de Santander desde 2007 y Portavoz del mismo desde 2011.

Secretario general del Comité Local del PRC de Santander desde 2011 y presidente del Comité Comarcal del Arco de la Bahía del PRC desde 2013.


Volver